小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将腾讯新闻app使用相册功能的权限关闭
2026-04-23 21:25:13
1、打开腾讯新闻后点击右下方的我,然后点击上方的设置
2、将界面翻动到下方,点击隐私设置
3、点击'允许腾讯新闻使用相册功能”
4、找到权限,点击进入
5、将存储后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
腾讯新闻APP怎么关闭夜间模式
阅读量:109
腾讯新闻App怎么允许使用手机相机
阅读量:51
怎样关闭腾讯视频个人电话权限
阅读量:36
怎样关闭腾讯新闻的弹窗
阅读量:183
腾讯新闻如何设置访问相机权限?
阅读量:109
猜你喜欢
网商银行有什么用
儒雅是什么意思
什么是adc
须眉是什么意思
绵延的意思
鼓舞的意思
什么叫搞基
show是什么意思英语
不自量力的意思
日本马油的功效与作用
猜你喜欢
自惭形秽的意思
咆哮的意思
无产阶级是什么意思
什么是国民教育学历
分销是什么意思
ic是什么意思
dwg用什么软件打开
亦步亦趋的意思
精兵简政的意思
鸿门宴是什么意思