小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生医保交重复后怎么退
2026-05-06 01:54:20
1、打开微信app,在发现页点击小程序。
2、然后在微信小程序页面,搜索社保缴费。
3、之后找到城乡居民医疗保险,点击打开。
4、最后在页面右下角点击退费申请即可。
相关推荐
学校和家里医保交重了怎么退?
阅读量:102
网上怎样补缴大学生医保费
阅读量:59
如何查看自己是否参加了医保?
阅读量:40
学校医保缴费凭证怎么查
阅读量:129
医保不小心交了两次怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
搜狗怎么打不认识的字
轩辕剑之天之痕攻略
夏伯渝简介
写作提纲怎么写
黑乌龙茶怎么喝减肥
胖人如何快速减肥
减肥小妙招
减肥方法大全
小孩眼睛肿怎么回事
红烧鸡爪的家常做法
猜你喜欢
红烧猪蹄的做法
怎么用ps做海报
恭王府游玩攻略
马化腾简介
如何快速减肥
太行山大峡谷旅游攻略
樱花热水器怎么样
刘彻简介
怎么撤回已发送的邮件
喝绿茶可以减肥吗