小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为【长辈关怀】模式?
2026-05-12 22:01:08
1、首先打开手机桌面,点击设置进入。
2、然后进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击长辈关怀进入。
4、最后进入长辈关怀界面,打开【长辈关怀】开关就可以了
相关推荐
解决荣耀V9手机反应速度
阅读量:21
怎样把荣耀手机换机到苹果?
阅读量:88
华为手机长辈关怀模式在哪里开启
阅读量:128
华为手机怎么设置智慧语音桌面快捷?
阅读量:103
华为手机如何关闭通知亮屏提示
阅读量:155
猜你喜欢
qq冻结怎么解除
ps橡皮擦怎么用
泰山简介
怎么折爱心戒指
中午吃什么减肥
qq消息怎么群发
燕京大学简介
减肥舞
燎原奶粉怎么样
银行卡怎么绑定手机
猜你喜欢
赛尔号攻略
河南工业职业技术学院怎么样
裤子粘毛怎么办
侠客风云传少林寺攻略
请假单怎么写
奇迹暖暖联盟委托攻略
乌镇一日游攻略
使命召唤7攻略
怎么注册百度账号
cad图怎么打印