小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样设置系统触感
2026-04-21 16:24:20
1、第一步:打开红米手机的桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】进入,如图所示。
3、第三步:在触感页面,把【打开系统触感】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:139
红米手机桌面下方的搜索框怎么去掉
阅读量:23
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:39
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:76
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:27
猜你喜欢
红火的近义词
密密麻麻的近义词
藐视的近义词
老实的近义词
盘发发型
直方图怎么做
过敏性哮喘怎么治疗
开水烫了怎么办
简单发型
经意的近义词
猜你喜欢
怎么修改图片分辨率
血液循环不好怎么办
鸡爪怎么做才好吃
夸耀的近义词
慢条斯理的近义词
广西师范大学怎么样
怎么健康减肥
妙不可言的近义词
分别的近义词
抱怨的近义词