小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝账单删除取消人脸识别怎么设置
2026-05-07 08:02:55
1、打开手机上支付宝APP,点击右下角我的,选择设置图标。
2、进入页面,点击账号与安全,选择生物识别。
3、点击刷脸设置,进入页面,将手机刷脸支付按钮关闭即可。
相关推荐
如何删除支付宝账单明细里面的记录
阅读量:189
微信右下角有个盾牌怎么取消
阅读量:124
微信删除转账记录怎么取消人脸识别安卓
阅读量:179
最笨最赚钱的买基金方法
阅读量:47
微信支付如何注销
阅读量:150
猜你喜欢
尘螨过敏怎么办
158章你的奶真好吃
路亚钓鱼线组安装方法
白内障治疗方法
萝卜丸子怎么做好吃
罚款单怎么写
辨别方向的方法100种
手机充电发热怎么回事
甲鱼怎么做法好吃
犬瘟热的治疗方法
猜你喜欢
足跟痛的治疗方法
打印机脱机是怎么回事
安卓手机怎么连接电脑
加油图片大全励志图片
怎么化妆好看视频
骨质疏松最佳治方法
游泳耳朵进水怎么办
别墅大门图片大全
婴儿拉稀怎么办
郑州富士康怎么样