小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加电池百分比在哪里设置
2026-04-23 14:42:21
1、在设置中点击【通知与状态栏】。
2、点击【状态栏】。
3、点击【电量百分比】。
4、在弹出的电量百分比对话框,勾选在电池内显示、在电池外显示选项即可。
相关推荐
一加手机怎么在顶部显示电量百分比数字
阅读量:133
一加手机的电量百分比是怎样设置的
阅读量:77
一加ace2手机如何快速启动支付和乘车码功能
阅读量:188
iqoo8如何开启应用通知提醒
阅读量:78
coloros12.1值得更新吗
阅读量:65
猜你喜欢
pork是什么意思
什么是痣
布政使是什么官
hrm是什么意思
反式脂肪是什么
区块链是什么意思
个人一等功有什么用
什么是形容词
肠癌有什么症状
dinner什么意思
猜你喜欢
痔疮是什么症状
三顾茅庐是什么意思
长脸适合什么眉形
wow什么意思
瓜子脸适合什么发型
什么鸟会说话
kikc是什么牌子
ol是什么意思
美空是什么
6月24日是什么星座