小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭同城展示作品
2026-04-26 12:35:04
1、打开手机抖音APP,点击右下角“我”
2、然后点击右上角的“三”按钮
3、在弹出的窗中点击“设置”
4、然后点击“隐私设置”
5、此时将“允许同城展示作品、直播、位置”后面的开关按钮关闭
相关推荐
如何设置专属抖音号
阅读量:188
抖音不关闭同城的危害
阅读量:94
抖音APP怎么关闭同城展示?
阅读量:150
抖音为什么要关闭同城
阅读量:170
抖音如何点赞,关注,评论,分享
阅读量:66
猜你喜欢
无聊时怎么办
贵州旅游攻略
谷歌地图怎么看街景
手机卡密码忘了怎么办
西湖旅游攻略
光雾山风景区
四川旅游攻略
瑞纳怎么样
西双版纳旅游网
胸部太大怎么办
猜你喜欢
勾怎么打出来
经期可以喝豆浆吗
韶关旅游景点
新疆南疆旅游
8月份适合去哪里旅游
成都旅游景点
日本旅游景点
养驴怎么样
假如时间可以倒流
自己在家怎么做油条