小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20s强制升级鸿蒙系统
2026-04-22 01:52:21
1、在华为手机上,选择打开我的华为应用服务。
2、在我的华为应用服务页面,打开【升级尝鲜】服务。
3、在升级尝鲜服务页面,查看公测尝鲜支持的华为机型信息。目前暂不支持荣耀系列的手机机型。
相关推荐
华为Watch GT 如何系统升级
阅读量:99
鸿蒙错过报名怎么办
阅读量:124
怎么升级emui11
阅读量:28
其它品牌手机可以安装鸿蒙系统吗?
阅读量:36
如何恢复华为手机系统到原来的版本
阅读量:160
猜你喜欢
命宫是什么意思
dm单是什么
区块链是什么意思
基金定投是什么意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
饶恕的意思
芊芊是什么意思
build是什么意思
田埂的意思
拭目以待的意思
猜你喜欢
双鱼座女生和什么座最配
什么是离线下载
以的意思
八珍汤什么人不能喝
saber是什么意思
真知灼见的意思
属什么生肖最好
咏柳的意思
建树是什么意思
gdi是什么意思