小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置拿起手机亮屏
2026-04-26 10:30:57
1、01.在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、02.点击【快捷启动及手势】。
3、03.点击【亮屏】。
4、04.打开【拿起手机亮屏】右侧的开关即可。
相关推荐
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:36
华为手机如何打开/关闭省流量模式?
阅读量:54
华为Mate40 Pro怎么设置皮套操作
阅读量:81
华为mate30如何设置隔空截屏
阅读量:58
荣耀80pro如何关闭触摸提示音
阅读量:165
猜你喜欢
淡水鱼的做法
红烧鳝鱼的做法
鸡肉的做法大全家常菜
清蒸黄鱼的做法
港澳通行证怎么办理
鸡汤面的做法
塘鲺鱼的做法
美食的做法大全
联通怎么查话费
元稹怎么读
猜你喜欢
大虾怎么做好吃又简单
浇汁鱼的做法
金针菇怎么做好吃
腐竹怎么泡最快
眼白发黄是怎么回事
莘怎么读
毛豆的做法
炸土豆的做法大全
牛奶鸡蛋羹的做法
我的世界酿造台怎么用