小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app买单怎么支付
2026-04-22 02:44:31
1、进入手机的建行生活软件,点击扫一扫选项。
2、对着收款码,进行扫码。
3、点击上面的付款账户选项。
4、最后选择付款账户,进行支付即可。
相关推荐
建行生活怎么兑换优惠券
阅读量:140
建行生活优惠券怎么用
阅读量:66
建行生活优惠券如何领
阅读量:147
建行生活消费券怎么用
阅读量:28
建行生活优惠券怎么领?
阅读量:95
猜你喜欢
羊蝎子是什么
from是什么意思
子夜是指现在的什么时间
劣后资金什么意思
空投是什么意思
same是什么意思
华为手机nfc是什么意思
1月4日是什么星座
12月22日是什么星座
盆腔炎有什么症状
猜你喜欢
累得什么填词语
什么是价值观
管制是什么意思
online是什么意思
什么是绩效工资
男神是什么意思
离殇是什么意思
核磁共振能检查什么
土木工程专业学什么
什么车最贵