小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么将运动步数添加到桌面
2026-04-24 12:56:40
1、打开华为手机,长按桌面运动健康图标。
2、选择下方服务卡片。
3、进入每日运动界面,选择喜欢样式,点击添加到桌面。
4、返回桌面,可以查看华为运动步数添加到桌面成功。
相关推荐
孩子的安全教育
阅读量:88
如何教育孩子
阅读量:157
如何让女儿成为小公主
阅读量:83
怎样让孩子学会倾听
阅读量:178
猜你喜欢
怎么给手机刷机
白带增多是怎么回事
怎么做酱牛肉
收益率怎么算
怎么减肥效果好
鞋后跟磨脚怎么办
怎么打印cad图纸
iphone怎么越狱
鸡胸怎么办
超链接怎么做
猜你喜欢
声明书怎么写
慢性肠炎怎么治疗
荣誉证书怎么写
帅康燃气灶怎么样
qq群怎么转让
微信英文怎么说
月报怎么写
卡贴怎么用
额头有皱纹怎么办
现代车怎么样