小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何给微信好友设置备注和标签
2026-04-23 23:35:01
1、打开手机微信后,点击下标“通讯录”。
2、长按想要添加备注和标签的好友后,点击‘设置备注和标签’。
3、输入自己想要的备注和标签后,点击‘完成’即可。
相关推荐
微信如何更换二维码名片样式?
阅读量:66
微信怎么修改备注名称?
阅读量:147
微信如何设置备注和标签
阅读量:165
微信好友如何设置备注和标签
阅读量:190
微信如何设置备注和标签
阅读量:169
猜你喜欢
谪怎么读
日记怎么写三年级
东芝移动硬盘怎么样
ie浏览器怎么升级
怎么消除黑眼圈
社保怎么查
手相怎么看
人参怎么吃
百合花怎么折
腐竹怎么泡
猜你喜欢
贫血怎么补
油烫伤后怎么处理
小孩干咳怎么办
带状疱疹怎么治最好
夏普电视怎么投屏
霉菌性阴炎怎么引起的原因
ppt超链接怎么做
你好用日语怎么说
离职原因怎么写
乳腺增生怎么治疗