小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭相机人像缩放功能
2026-04-22 00:06:56
1、首先
解锁手机点击页面“设置”
2、第二步
设置页面点击“相机”
3、第三步
相机页面点击“保留设置”
4、第四步
点击页面显示“人像缩放”旁开关键关闭。
相关推荐
ios14怎么录像
阅读量:81
苹果13拍照慢动作怎么一直闪
阅读量:54
ios14调换页面顺序
阅读量:151
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:167
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:115
猜你喜欢
对金属过敏怎么办
秋天的特点
剖腹产多久可以淋浴
凉拌西兰花的做法
上虞旅游
蚂蜂窝旅游攻略
海口旅游攻略
南非旅游
脸上皮肤干燥怎么办
tplink怎么改密码
猜你喜欢
凉拌土豆丝的家常做法
袁家村旅游攻略
眼线怎么画好看
雅漾喷雾怎么样
财务预算怎么做
一路向西在哪里可以看
抬头纹怎么
孩子青春期叛逆家长怎么办
笔记本触摸板怎么用
个人简历怎么写范文