小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米连接的蓝牙怎么改名字
2026-04-30 08:06:38
1、打开手机设置界面,点击【蓝牙】设置项。
2、选择连接蓝牙设备,点击右侧【小箭头】图标。
3、进入蓝牙设备详情页,点击【重命名】选项。
4、进入重命名界面,输入新名字,点击【确定】即可。
相关推荐
小米手环6如何设置手环名称
阅读量:29
小米手环7息屏显示怎么设置
阅读量:86
小米运动怎么给我的设备添加备注名称
阅读量:119
iPhone如何修改设备蓝牙名称
阅读量:52
小米手环怎么同步数据
阅读量:30
猜你喜欢
红萝卜的做法大全家常
键盘打不出字怎么回事
股票怎么玩
小米盒子怎么看电视直播
斗地主怎么玩
澧怎么读
琼怎么读
我为什么没有男女朋友
台铃电动车怎么样
葱头的做法大全
猜你喜欢
biang字怎么写
殇怎么读
口腔溃疡怎么治才好
喀怎么读
平安树怎么养
沛怎么读
怎么下载微信
stories怎么读
驾照丢了怎么补办
澧怎么读