小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40轻奢版是怎么锁屏的呢
2026-04-26 19:02:06
1、短按手机右侧电源键即可锁屏。
2、或者在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态。
3、再点击窗口小工具。
4、其次点击一键锁屏添加至桌面,在桌面点击一键锁屏图标即可。
相关推荐
荣耀手机怎么开启流量显示
阅读量:186
荣耀x40悬浮球如何打开
阅读量:23
华为P30手机如何设置屏幕内三键导航
阅读量:52
如何关掉和添加手机上的小艺建议
阅读量:108
华为快应用服务个性化广告怎么开启?
阅读量:76
猜你喜欢
什么歌
不假思索是什么意思
骨刺是什么
出台是什么意思
兴高采烈是什么意思
pvc是什么材料
男人喜欢什么礼物
种植牙有什么危害
水果什么时候吃最好
布鲁氏菌病是什么病
猜你喜欢
潜血是什么意思
七月初七是什么节日
棉涤是什么面料
琳琅满目是什么意思
buff什么意思
糖耐什么时候做
wetool是什么软件啊
万艾可是什么
抽风是什么意思
耵聍是什么