小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机通知栏拉不下来
2026-05-03 08:23:27
1、
打开通知
进入设置界面,打开通知与状态栏。
2、
关闭允许
进入通知与状态栏,关闭允许锁屏时下拉通知栏。
3、
设置成功
这样就设置成功,通知栏就可以正常下拉。
相关推荐
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:30
oppo手机下拉不出菜单如何解决
阅读量:158
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:171
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:43
oppo下拉菜单怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
包皮垢用什么药
牛磺酸的功效与作用
普法知识内容
浮萍的功效与作用
李宁牌运动鞋
运动与健康手抄报
理中丸的功效与作用
养生小知识
马虎眼草的功效与作用
神经衰弱什么症状
猜你喜欢
紫河车的功效与作用
船帆的作用
少先队员知识
佳茵的功效和作用
莫沙必利的作用与功效
赤灵芝的功效与作用
什么是校园文化
什么是鸡皮肤
武汉疫情什么时候开始的
墨镜什么牌子好