小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么用面容解锁隐藏相册
2026-04-21 20:58:26
1、打开设置,点击照片。
2、在弹出来的界面中光矿译,购此开启Use Face ID右侧开关即可,开关显示绿色就是开启状态,开启之场缝后就可以使用面容解锁了。
相关推荐
苹果隐藏相册怎么加密码
阅读量:148
苹果手机隐藏照片怎么加密
阅读量:136
苹果手机隐藏照片加密?
阅读量:192
苹果手机隐私相册如何加密?
阅读量:44
iphone隐藏照片设置密码
阅读量:66
猜你喜欢
挪威的森林简介
青岛旅游住宿攻略
孩子不喝奶粉怎么办
延禧攻略下架
勇者斗恶龙6攻略
南京二日游攻略
qq怎么取消手机绑定
雨果简介
韩磊简介
杭州乌镇旅游攻略
猜你喜欢
五台山攻略
怎么用微波炉做蛋糕
心情不好怎么调节
红米手机怎么格式化
狂人日记简介
爱上已婚男人怎么办
穴位埋线减肥
兵马俑的简介
怎么设置网络打印机
湖南旅游攻略