小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何把后台设置为IOS样式?
2026-04-26 04:40:10
1、
打开设置
点击桌面设置图标进入手机【设置】页面。
2、
点击最近任务样式
进入设置界面后在搜索栏搜索【最近任务样式】。
3、
点击横向排布
进入界面后,点击【横向排布】即可。
相关推荐
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:148
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:29
小米手机杀后台
阅读量:136
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:150
miui优化关闭真的爽
阅读量:127
猜你喜欢
3月2日是什么星座
小刀是什么意思
百合花什么时候开花
蜻蜓点水是什么意思
亡者归来的真相是什么
寿辰是什么意思
猴子的尾巴有什么作用
玉皇大帝姓什么
板绘是什么
乳环是什么
猜你喜欢
婚姻是什么
are是什么意思
钙片什么时候吃最好
右眼跳是什么预兆
四什么八什么的成语
睡觉多梦是什么原因
唐氏筛查都查些什么
雄伟的什么
min什么意思
什么东西养胃