小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么滚动截长屏
2026-04-30 19:51:09
1、
点击图片
在手机中按照往常方式进行正常截图后点击打开该图片。
2、
点击滚动截屏
找到页面右下角的“滚动截屏”操作并点击一下。
3、
滚动截屏
按照需要使用的屏幕长度进行滚动截屏即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么全屏截图、滚动截屏
阅读量:132
荣耀手机怎么截长图
阅读量:182
华为手机滚动截屏
阅读量:49
华为荣耀怎么长截屏
阅读量:136
荣耀手机怎么截长图?
阅读量:39
猜你喜欢
苹果怎么设置动态壁纸
米糕的做法大全
甫怎么读
烧鸭的做法
鲟鱼怎么做好吃
西米的做法大全
脚气怎么治疗
沓怎么读
鱼丸做法
蘑菇做法
猜你喜欢
熏肉怎么做好吃
鲫鱼汤做法
锅包肉的做法视频
雉怎么读
迩怎么读
生姜红糖水的做法
面食的做法 花样大全
羊油茶的做法
肚子疼怎么办
乳头痒是怎么回事