小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么显示步数
2026-04-28 12:06:52
1、打开手机,点击设置的图标。
2、在设置中,点击桌面和壁纸的选项。
3、然后点击在锁屏上显示步数的开关
4、点击后面按钮开启该功能后,锁定手机屏幕。
5、在锁屏界面上,显示步数信息。
相关推荐
华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
阅读量:156
华为运动健康怎么关闭
阅读量:151
荣耀手机设置显示步数的方法
阅读量:63
荣耀手机屏幕显示步数怎么设置
阅读量:182
荣耀手机步数怎样显示在屏幕上
阅读量:74
猜你喜欢
观察的意思
国企混改是什么意思
李咏什么病
扫荡的意思
屈光不正是什么意思
绝的意思
有什么黄网
开到荼靡什么意思
爬格子是什么意思
抵扣是什么意思
猜你喜欢
本命年穿什么
pull是什么意思
street是什么意思
最近香港发生什么事
血气方刚的意思
梦见鸡蛋是什么意思
圣诞节送什么礼物
佛山有什么旅游景点
无稽之谈的意思
什么是下弦月