小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝记账本怎么记账
2026-04-22 16:47:55
1、手机上打开支付宝,如图
2、点击“记账本”,如图
3、点击箭头所指图标,如图
4、选择支出或者收入,然后输入金额,再选择类目,最后点击“完成”,如图
5、此时界面显示出账目,如图
相关推荐
手机怎么连接蓝牙设备
阅读量:83
红烧鹅的做法
阅读量:107
制作卡通小兔床
阅读量:44
初中应该准备些什么?这三点必不可少!
阅读量:112
小米11怎么断开蓝牙耳机的连接?
阅读量:129
猜你喜欢
英语八级是什么水平
什么是同类二次根式
运动员进行曲
s档是什么意思
什么是dns
双规是什么
truelove什么意思
言简意赅是什么意思
五项是什么
万足是什么字
猜你喜欢
security什么意思
什么都可以
movie是什么意思
分度值是什么意思
平抛运动
matey什么意思
什么是坏血病
函授什么意思
大运动会
make love是什么意思