小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo如何关闭录屏小白点
2026-04-25 04:09:27
1、在手机设置菜单中找到【系统设置】;如图
2、选择【便捷工具】;看下图
3、点击【屏幕录制】;如图
4、将【记录屏幕点击动作】右侧的开关关闭;看下图
相关推荐
oppo手机录屏怎么去掉小白点
阅读量:75
oppo关闭屏幕录制仍然出现小白点
阅读量:171
oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
阅读量:177
OPPO手机录屏小白点怎么关
阅读量:129
录屏结束后白点还在怎么取消
阅读量:23
猜你喜欢
pvc是什么意思
ld是什么意思
肝火旺盛有什么症状
磨毛是什么面料
太阳像什么
撸是什么意思
1900年中国发生了什么
7月份是什么星座
公馆是什么意思
孕检都检查什么项目
猜你喜欢
summer是什么意思
保释是什么意思
保理是什么意思
慰安妇是什么意思
传媒公司是做什么的
while是什么意思
梗概的意思是什么
吴尊为什么是文莱人
法兰是什么
空杯心态是什么意思