小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么移除小米手机显示时动画?
2026-04-26 13:07:04
1、一步,小米手机显示时要移除动画,击开【设置】。
2、二步,把【更多设置】触开下。
3、三步,把【无障碍】点击开。
4、四步,看到【移除动画】,小手点击开开关。
5、五步,【移除动画】就开启了。
相关推荐
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:170
小米手机怎样关闭窗口动画效果
阅读量:63
小米12怎么关闭应用桌面角标
阅读量:107
小米手机显示时怎么移除动画?
阅读量:81
小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
阅读量:35
猜你喜欢
怎么冶早
及笄怎么读
为什么长痘痘
孕妇感冒咳嗽怎么办
芜怎么读音
酸菜鱼火锅的做法
怎么下载微信
元宝怎么叠
邕怎么读
凉面的家常做法
猜你喜欢
脱式计算怎么写
肛裂怎么办
冰皮月饼做法
合生元奶粉怎么样
怎么瘦小腿
香菜怎么种
股票怎么开户
醴陵怎么读
葱油饼怎么做
冰糖雪梨怎么做