小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac系统如何更改屏幕刷新率?
2026-04-29 20:10:52
1、
打开系统偏好设置
打开Mac系统的菜单栏,点击系统偏好设置。
2、
打开显示器设置页面
打开Mac系统的系统偏好设置,点击显示器。
3、
更改屏幕刷新率
打开显示器设置页面,设置刷新率即可。
相关推荐
Mac怎么在桌面建立快捷方式?
阅读量:68
macbook鼠标滚轮反向
阅读量:50
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:147
苹果电脑外接显示器设置方法
阅读量:167
Mac上怎么退出Apple ID登录
阅读量:100
猜你喜欢
基金定投是什么意思
什么依然半命题作文
冲狗煞南是什么意思
趁火打劫的意思
梦见丢钱是什么意思
paint是什么意思中文
公馆是什么意思
津津有味是什么意思
仙露琼浆的意思
ol是什么意思
猜你喜欢
好雨知时节当春乃发生的意思
排水量是什么意思
民兵是什么意思
湖光山色的意思
体味的意思
四面八方是什么意思
压抑的意思
空城计的意思
lotion是什么意思
sculpture什么意思