小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘面对面传文件时怎么把自动转存关闭?
2026-04-23 23:28:52
1、第一步,进入到百度网盘的【首页】中,点击【当面收文件】卡片。
2、第二步,在【面对面传文件】右侧点击三个原圆点。
3、第三步,在下拉列表中点击【关闭自动转存】即可。
相关推荐
百度网盘怎么取消分享,关闭分享链接
阅读量:135
百度网盘如何查看自己分享的文件是否被保存下载
阅读量:137
百度网盘如何取消分享链接
阅读量:29
百度云盘如何分享私密文件?
阅读量:76
百度网盘在哪可以看到分享文件的下载次数
阅读量:90
猜你喜欢
econ是什么意思
经常头痛是什么原因
信用卡积分有什么用
origin是什么意思
客厅挂画有什么讲究
阿门是什么意思
未雨绸缪什么意思
你喜欢我什么
bod5是什么意思
喜出望外的望什么意思
猜你喜欢
什么是癔症
8月14日是什么情人节
人生是什么
海里有什么
什么是人
打豆豆是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
future什么意思
finally是什么意思
卧蚕是什么