小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友发送文件
2026-04-24 05:43:31
1、打开微信,点击需要发送文件的【好友】。
2、打开聊天框,点击【
+
号】
。
3、点击下方的【文件袋】。
4、在文件列表中勾选需要发给好友的文件,点击右上角的【发送】按钮。
5、成功将文件发送给好友。
相关推荐
电脑文件分享给微信好友的方法
阅读量:89
微信怎么发送文件给好友
阅读量:166
微信怎么发送文件给好友
阅读量:123
电脑文件怎么直接传输到微信?
阅读量:44
电脑上文件怎么发到微信上
阅读量:188
猜你喜欢
外伶仃岛旅游攻略
辽宁旅游攻略
高帮鞋怎么搭配
武功山旅游攻略
跳绳减肥
黄山旅游攻略
森林攻略
开穴减肥
北京亲子游攻略
红烧甲鱼的做法
猜你喜欢
英氏米粉怎么样
红烧鱼
左太阳穴疼是怎么回事
郭亮村旅游攻略
红烧黄花鱼的做法
观音莲怎么养
魔兽世界攻略
口袋妖怪金攻略
肤色暗黄怎么调理
电子狗怎么升级