小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀20i手机如何录屏?
2026-04-24 09:00:46
1、首先,在手机桌面的控制中心里面找到【编辑快捷开关】
2、然后把【屏幕录制】选项添加到控制中心
3、最后在录屏的时候点击【屏幕录制】就可以开始录屏了
相关推荐
手机怎样录屏有声音
阅读量:99
华为手机录屏没有声音怎么设置
阅读量:144
OPPO手机录屏怎么开启录声音
阅读量:98
OPPO手机怎么内录系统声音
阅读量:147
回森弹幕发表后怎么删除
阅读量:187
猜你喜欢
rice怎么读
前列腺增生怎么治疗
酵素的做法大全
老鼠为什么会飞
怎么刷机
红烧排骨怎么做好吃
青椒炒肉的家常做法
麻辣拌的做法视频
玉露怎么养
海带排骨汤做法
猜你喜欢
生蚝怎么清洗
男人为什么喜欢女人叫
尿频尿急是怎么回事
德邦快递怎么样
手机安全模式怎么解除
缱绻怎么读
傍怎么组词
海鳗鱼的做法
兔子肉怎么做好吃
胸胀痛是怎么回事