小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9如何设置语言
2026-04-27 03:22:45
1、首先在你的手机桌面上找到【设置】图标。
2、然后打开【设置】,找到【其他设置】。
3、然后找到【语言和输入法】设置。
4、最后在【语言和输入法设置】中设置自己需要的语言。
相关推荐
opporeno5系统如何设置手机语言环境?
阅读量:182
oppo手机英文怎么调回中文
阅读量:80
oppo手机如何修改系统中文语言环境
阅读量:34
oppo手机英文如何调回中文
阅读量:20
opporeno5k如何设置简体中文模式?
阅读量:58
猜你喜欢
中考成绩怎么查
陕西旅游景点大全介绍
儿童画画大全简单漂亮
鲅鱼怎么做好吃又简单
蒸茄子的家常做法
免费追剧大全
萝卜咸菜的腌制方法
电动车电池修复方法
白菜炖粉条的家常做法
雪铁龙c5怎么样
猜你喜欢
格雅手表怎么样
狗狗吐黄水怎么回事
音符符号图案大全
辟谷方法
肩宽怎么测量
淘宝怎么推广
奥特曼图片大全
清蒸鱼怎么做好吃
支气管炎的食疗方法
辽宁旅游景点大全介绍