小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开QQ横幅通知
2026-04-23 05:32:12
1、点击左上方的头像
2、点击下方设置按钮
3、点击“消息通知”选项
4、点击“消息通知设置”选项
5、点击振动
6、“横幅通知“后边的灰色按钮点击成彩色即可。
相关推荐
QQ消息通知横幅在哪启用
阅读量:68
手机QQ下面怎么弄成4个图标
阅读量:66
怎么取消QQ界面上的钱包图标
阅读量:37
QQ消息如何打开通知横幅
阅读量:167
手机QQ怎么取消横幅通知?
阅读量:139
猜你喜欢
福建有什么特产
sj是什么
什么东西补锌
党的先进性是什么
维生素e软膏
什么是公关
泉州有什么大学
马杀鸡是什么
gis是什么
百年树人是什么意思
猜你喜欢
央企和国企有什么区别
朋友结婚送什么礼物
水密码适合什么年龄
维生素b1的作用及功能
朋友生日送什么礼物
hdmi是什么
什么是古体诗
什么字全世界通用
政治掮客是什么意思
超a是什么意思