小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统“五笔”键盘以“五笔新世纪版”显示
2026-04-21 18:06:19
1、首先
手机设置通用键盘页面点击“键盘”。
2、然后
下滑“键盘”显示页面点击“简体中文-五笔”。
3、最后
下滑页面找到“五笔新世纪版”,点击设定。
相关推荐
苹果怎么查充电多少次
阅读量:108
苹果6s手机如何关闭抬起唤醒
阅读量:26
如何建立股东会对公司经营决策者的制衡制度
阅读量:47
苹果手机老是关机是怎么回事
阅读量:89
iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
阅读量:122
猜你喜欢
观后感怎么写
牡蛎怎么读
社保卡怎么查余额
巴沙鱼为什么不能吃
云南大学怎么样
饬怎么读
headache怎么读
体积怎么算
韩国人为什么叫棒子
手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
清炖鱼的家常做法
黄秋葵的做法
曹冲怎么死的
人类一败涂地怎么爬墙
艾灸后怎么看湿气排出
怎么制作视频短片
caught怎么读
为什么要过年
无花果怎么吃
芋头怎么做好吃