小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭震动
2026-05-06 11:24:03
1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。
2、在设置中点击新消息通知。
3、在新消息通知页面点击振动。
4、将振动的开关关闭即可。
相关推荐
怎么在支付宝APP开启震动提醒
阅读量:177
vivo手机如何开启深色模式
阅读量:58
微信文件传输助手怎么删除
阅读量:24
小米手机如何设置字体大小和粗细?
阅读量:78
红米K40如何设置应用锁
阅读量:61
猜你喜欢
梦幻西游手游合宠攻略
天龙八部手游攻略
使命召唤12攻略
台湾电话怎么打
电脑分区怎么分
吴用简介
怎么改鼠标箭头图案
红烧羊肉
喝白醋能减肥吗
淘宝店名怎么改
猜你喜欢
纳克萨玛斯攻略
红烧肉最正宗的做法
仙剑奇侠传五前传攻略
喝水能减肥吗
爱迪生简介
星际战甲新手攻略
冬天衣服搭配
兵马俑的简介
龙脊梯田攻略
红豆减肥