小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么为主屏幕设置静态墙纸?
2026-04-24 19:34:29
1、打开手机设置,点击墙纸。
2、点击选取新墙纸选项。
3、点击静态壁纸。
4、点击选择喜欢的图片。
5、进入预览页面,点击下方的设定。
6、点击选择设定主屏幕即可。
相关推荐
iPhone13如何将壁纸设置为静态壁纸
阅读量:174
苹果自带壁纸原图在哪
阅读量:55
怎么设置iPhone的静态墙纸
阅读量:21
苹果手机如何设置静态壁纸?
阅读量:100
苹果11壁纸怎么设置
阅读量:73
猜你喜欢
卫生间漏水怎么办
员工自评怎么写
自动取款机怎么取钱
便秘怎么治疗
前列腺炎怎么检查
ps怎么下载
蛋白质粉怎么吃
头痛怎么办最快最有效
我的世界怎么附魔武器
流鼻血怎么回事
猜你喜欢
前列腺炎怎么检查
引言怎么写
刘海怎么剪
孕妇感冒怎么办
螭吻怎么读
ai怎么画虚线
乜怎么读
花甲怎么做好吃
血压低头晕怎么办最快最有效
一汽奔腾怎么样